Главная Стр.
Вы тут: Главная ›› Часто задаваемые вопросы ›› Можно ли работать без прописки?

Можно ли гражданину РФ работать не имея прописки?

По закону: можно!

Статья 65 Трудового Кодекса, четко определяет список документов, который необходим для приема на работу. В нем, ни слова нет, об обязательном требовании к постоянной регистрации.

Однако, если перечень дополнительных документов, в отдельных случаях с учетом специфики работы. Другими словами, проще говоря, если у вас работа не в государственном органе, не связана с какими-то государственными тайнами или что-то в этом роде, если вы устраиваетесь на работу обычным водителем или пекарем, то прописка – не обязательна.